Montre de dame, le boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme carrée à lunette godronnée, le fond rond clippé signé Gérald Genta, V.C.A. et numéroté. Cadran en onyx signé Van Cleef & Arpels. Attaches dites Vendôme. Bracelet en cuir noir (usures) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) assortie au boîtier.
Mouvement mécanique à remontage manuel non signé.
Dim. : 22 x 22 cm État : beau (Poids brut : 20,8 g)