Montre mystérieuse en or jaune 18 carats (750... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Montre mystérieuse en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond, la lunette à index peint, le cadran doré non signé enchâssé entre deux plaques de verre, le fond numéroté. Attaches Vendôme. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré rapportés.
Mouvement mécanique à remontage duoplan. Fonctionne à réviser.
Diam. : 33 mm Poids brut : 29 g État : très beau