(Seamaster DeVille Calendrier - or jaune), vers 1960
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond monobloc logotypé Seamaster (poinçonné, signé). Cadran argenté avec date à 3h hublot (Plexiglas avec accidents), larges index appliqués et aiguille lance. Bracelet en crocodile (Crocodilia spp. CITES annexe II B) rapporté (usagé).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / Swiss. Fonctionne, prévoir révision.
Diam. 34,5 mm. État : Beau. (Poids brut: 45,70 g)