COFFRET A JEUX DE QUADRILLE EN ARTE POVERA CONTENANT... Lot 271
Résultat :
Estimation :
COFFRET A JEUX DE QUADRILLE EN ARTE POVERA CONTENANT QUATRE BOITES DE JEU AVEC LEURS JETONS, EN IVOIRE GRAVE ET TEINTE A DECOR DE PAYSAGES, ANIMAUX ET PERSONNAGES, TRAVAIL ATTRIBUE A MARIAVAL, DEBUT XVIIIE, MANQUE UN CROCHET DE FERMETURE. DIMENSION DU COFFRET 19 cm x 14,5 cm, DIMENSION DES BOITES H 1,6 cm x 8 cm x 5,5 cm (RESTAURATION AU COUVERCLE)