Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Rochemonteix (P. Camille de), Un collège de jésuites aux XVIIe et XVIIIe siècles : le collège Henri IV de La Flèche, Le Mans, 1889, 4 vol., 312 p., 333 p., 356 p., 444 p., nombreuses planches, cartonnage d'époque dans une condition parfaite. Extrêmement rare.