Instructions sur les secrets des stratégies militaires établies par Frédéric II de Prusse données à ses inspecteurs généraux. Avec les plans. Dédié à S.M. l'empereur
Alexandre Ier de Russie. Traduit du Français. Plans gravés et imprimés en 1802. Par le dépôt des cartes de S.M.I.
Imprimé sur autorisation par l'imprimeur Chior. Demireliure en veau brun (accidents).