Trois bagues en or gris ou or gris et platine : losangée ornée d'un diamant de taille ancienne dans un serti perlé, dans un entourage géométrique orné de trois petits diamants non recoupés, chevalière à tête en pointe ornée d'un bandeau de quatre diamants taillés en brillant. Travail français. Poids brut : 10,30 g.