Boite ronde en métal argenté, couvercle ciselé... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Boite ronde en métal argenté, couvercle ciselé à décor d'un chêne et d'un olivier stylisés, sceau emblème de François Mittérrand créé par Michel Disle, maître orfèvre Plasait
Diam.: 16,5 cm
Provenance: présent de François Mittérrand à l'actuel propriétaire