Lot en or jaune composé : de trois pendentifs, chacun d'eux suspendu à une chaîne également en or, ornés d'une citrine ovale hexagonale, repercée de quadrillage, d'un cadran horaire des initiales Bon et d'un trèfle à quatre feuilles ornées de pierres vertes, le dernier ovale sous verres incolores, trois broches ornées d'un camée en corail, ciselée d'une tête en relief encadrée de fleurs et retenant deux pampilles, l'épingle en acier et d'une pierre violette à l'imitation de l'améthyste encadrée de rameaux feuillagés et surmontées d'un noeud de ruban,. On joint un bracelet souple en alliage d'or gris (14 cts), formé de deux brins, au centre, entrecoupé à trois enrubannements, une médaille en argent, émaillée d'une Sainte sur fond bleu, un pendentif en or avec onyx appliqué d'une fleur, suspendu à une chaîne en métal entrecoupée de boule de pâte de verre et une broche en argent ornée d'un camée ovale coquille, l'épingle en métal. Poids brut de l'or : 60 g.