Importante ARMOIRE DE PRESENTATION en acajou moucheté mouluré surmontée d'une corniche mouvementée. Elle ouvre par deux grandes portes en façade et deux portes latérales à panneaux saillants. Les traverses chantournées, elle repose sur quatre pieds coquilles. Très belles ferrures en acier ouvragé : serrures et crémone, boîtiers à fermeture haut et bas. Travail Bordelais d'époque Louis XV Haut. : 291 cm - Larg. : 180 cm - Prof. : 70 cm. (fonds et étagères rapportés)