CHINE Paire de vases gourdes à panse aplatie en... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE Paire de vases gourdes à panse aplatie en émaux de la famille verte à décor de scènes de genre. Marque ancienne sous la base. Fin XIXème siècle Haut : 35,5 cm (égrenures, restauration sur l'anse, et percés sous la base) Expert : Monsieur Vincent L'Herrou