Lot n° 44

Estimation :

YVES BRAYER (1907-1990) Oliviers dans les Alpilles (1980) Aquarelle, signée en bas à droite Haut. 23 cm - Larg. 32 cm Nous remercions Monsieur et Madame Olivier Brayer - Co-auteurs du Catalogue Raisonné de l'OEuvre Peint pour la datation de cette oeuvre et son référencement dans les archives sous le numéro K0769