GIONO (Jean) – [ESMEIN] - Le noyau d'abricot.
Paris, René Jeanne, 1993. En feuilles sous couv. et sous emboîtage. Gravures originales de Jeanne Esmein. Tirage limité et numéroté à 230 exempl. Celui-ci, n°XII, un des 10 exempl. sur vélin d'Arches, imprimé par l'artiste réservé au Centre Jean Giono et signé par l'Artiste et l'Editeur.