GIONO (Jean) – [SARDOU]. - Dialogues de Haute Provence.
Manosque, Rotary Club, 1977. En feuilles sous 3 chemises rempliées (12p-32p-22p) dans coffret-portefeuille réalisé par l’Atelier Duval. (48x58 cm). 20 Lithographies Originales de Jean-Claude Sardou Tirées par Mourlot. Les effets fantôme des lithographies reportés sur les textes manuscrits, ont été voulus par l'auteur. 1 Texte de présentation par Henry Bonnier. 1 texte d'accompagnement inédit de Jean Giono en manuscrit fac-simile. Tirage limité et numéroté à 111 exempl. Signés par l'Artiste. Celui-ci, n°17, un des 89 sur vélin d'Arches pur fil.