GIDE (André) – [LASCAUX] - Isabelle.
Paris, Gallimard, 1946. In-4, broché, couverture rempliée. Sous double emboitage. Illustré de 17 lithographies noir et blanc in et h.-t. d’Élie Lascaux. Tirage limité à 410 exemplaires numérotés, celui-ci, n°192, un des 380 sur vélin de Rives B.F.K. Bon état, emboitage décoloré.