Lot n° 43

Estimation :

LARBAUD (Valéry) – [CLAIRIN] - Enfantines. Paris, Marcel Sautier Editeur, 1948. In-4, 229p. Ouvrage en feuilles sous chemise rempliée illustrée en couleurs, double emboitage. Illustré de lithographies originales dessinées sur pierres et en couleurs par Pierre Eugène Clairin. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés. Celui-ci, un 125 sur vélin pur fil de Lana.