COUSIN (Victor). - Etude sur les femmes illustres... Lot 39
Résultat :
Estimation :
COUSIN (Victor). - Etude sur les femmes illustres et la société du XVIIe siècle : Jacqueline Pascal, Madame de Hautefort, Madame de Chevreuse, Madame de Sablé, Madame de Longueville.
Paris, Didier, 1856-1859. 5 vol. in-8. Demi-maroquin à coins. Dos à nerfs ornés, toutes tranches dorées. Très bon état. Coins émoussés.