Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

BÉRENGER-FÉRAUD (Laurent-Jean-Baptiste) - Saint-Mandrier près Toulon. Contribution à l'histoire de la localité et de l'hôpital maritime. Paris. Leroux. 1881. In-8, xx-524p. Demi-basane à nerfs. Illustré d’une carte, 2 plans rempliées et de 4 planches h.-t. noir et blanc d'après les peintures de Vincent Courdouan. Edition Originale. Bon état.