JAIME (Jean, Lieutenant de Vaisseau) – De Koulikoro... Lot 34
Résultat :
Estimation :
JAIME (Jean, Lieutenant de Vaisseau) – De Koulikoro à Tombouctou sur la canonnière « Le Mage ». Nouvelle édition augmentée d’une étude sur la flottille du Niger.
Paris, Les Libraires Associés, 1894. In-8. Demi-basane postérieure. Dos à nerfs. Portrait-frontispice de l’Auteur, 32 figures in et h.-t. 4 cartes h.-t. dont une dépliante. Bon état, nombreuses rousseurs.