Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

ROUSSEAU (Jean-Jacques) - Dictionnaire de musique. Paris, Veuve Duchesne, 1768. In-8 (20,5 x 12,5), xii-547p. Errata. plein veau, tranches brique. Illustré de 13 planches dépliantes (musique notée et tableaux) Première édition au format in-8. Etat correct, reliure abîmées, mouillure claire.