Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

[ART] HYMANS (Henri) – L’Exposition des Primitifs Flamands à Bruges. Paris, Gazette des Beaux-Arts-Imprimerie Georges Petit, 1902. In-4 (19,5x28cm), 88p. Demi-maroquin à coins, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée. Reliure signée, L. Magnin, spécialement réalisée pour la Librairie Louis Conard. Couverture conservée. Nombreuses reproductions noir et blanc in et h.-t. dont 30 en planches avec une suite de ces 30 planches. Edition Originale, un des 100 exemplaires numérotés imprimés sur Chine contenant une suite sur Japon, réservée pour la Librairie Louis Conard. Celui-ci, n°4. Ex-Libris imprimé. Très bon état.