COLLECTIF - GOERG - Parfums. Textes choisis et... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[COLLECTIF] - [GOERG] - Parfums. Textes choisis et illustrés de lithographies originales d’Edouard Goerg.
Paris, EHC, 1956. In-4, (33 x 25cm), en feuilles sous chemise et double emboîtage. Illustré de 12 Lithographies 11 noir et blanc dont certaines double-page et 1 en couleur, 1 dessin sur la chemise, de Edouard Goerg tirées par Desjobert. Tirage limité à 638 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°466, un des 630 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives B.F.K. Ouvrage non mis dans le commerce. Bon état, étui abîmé.