André BENEDETTO (André) – PONS (Lous)- Urgent... Lot 16
Résultat :
Estimation :
André BENEDETTO (André) – PONS (Lous)- Urgent crier, poèmes.
Forcalquier, Robert Morel, 1966. In-8 (14x15cm) 109p. Pleine toile chinée d’après une maquette de Odette Ducarre, agrémentée sur le premier plat d’un tableau-relief original, avec circuit imprimé -transistors, ficelles, demi-disques et fêve. « Objet » de Louis Pons, dans les Ateliers Mélottées à Limoges. Chaque exemplaire de ce livre est différent. Édition originale, tirage limitée à 2500 exemplaires+22 numérotés. Celui-ci, un des 2500 non numérotés sur Offset d’Arjomani. Exemplaire enrichi d’un dessin noir et blanc en page de titre de Louis Pons. « Pour Jacques watel, ce signe Amical ». Très bon état.