Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

BARBEZAT (Marc) – [MARTIN] – Dessins. Lyon, Editions de l’Arbalète, 3 novembre 1943. In-4 (24x32cm) (10)-25 planches. En feuilles sous chemise rempliée. Illustré de 25 dessins à la mine de plomb de Jean Martin reproduit Offset sur les presses de Marc Barbezat. Edition Originale, Tirage limité à 505 exemplaires. Celui-ci, n°293, un des 500 sur vélin. Bel envoi de Jean Martin en page de faux titre. Bon état, rousseurs éparses petit accroc à la couverture.