Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

VILLIERS DE L’ISLE-ADAM - [GOERG] – Nouveaux Contes Cruels. Paris, Marguerat, 1947. In-fol., (33 x 25cm), en feuilles sous chemise et double emboîtage. Illustré de 40 lithographies en couleurs in et h.-t. de Edouard Georg tirées par Desjobert. Tirage limité à 115 exemplaires numérotés sur Vélin Pur Fil à la forme de Lana. Celui-ci, n°90. Bon état, étui abîmé.