NOBLESSE CALONNE (Alphonse de). - Noblesse de... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[NOBLESSE] [CALONNE (Alphonse de)]. - Noblesse de Contrebande par Toison-d’Or
Paris, Chez tous les Marchands de Livres Curieux, 1883. In-8, 328p-(1) Couverture conservée. Demi-maroquin à coins, Tête dorée, tirage limité à 500 exemplaires sur papier vergé. Edition Originale. Rare ouvrage qui dévoile les familles qui se sont attribuées elles-même des titres. Excellent état.