Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

[LAFOND de LURCY (Gabriel, Capitaine)] – Voyages autour du Monde et Naufrages Célèbres. Paris, Administration de Libraires, 1847- 1854. 8 vol. (Complet). Demi-basane. Nombreuses gravures noir et blanc in et h.-t. Bon état, rousseurs éparses.