Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

[WILKINS et PARRAUD Trad.]. Le Bhaguat-Geeta, ou dialogues de Kreeshna et d’Arjoon contenant un Précis de la Religion & de la Morale des Indiens. Traduit du sanskrit, la Langue Sacrée des Brahmes, en anglois […] et de l’Anglois en François (…) Londres et Paris, Buisson, 1787. In-8 (13,5x20,5cm) 6p.-CXLII [mal chiffré CLXII]-180p. Reliure cartonnée à la bradel postérieure , dos lisse, pièce de titre basane. Bon état, défaut au dos du cartonnage, rousseurs éparses.