Chaise d'observateur pour lunette méridienne en... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Chaise d'observateur pour lunette méridienne en acajou et cuir vert (usures) montée sur table, dos ajustable sur quadrant en laiton. 100 x 60 x 68 cm. Milieu du XIXe siècle.