Ecole française du XIXe siècle. « Portrait d’enfant... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXe siècle. « Portrait d’enfant de profil ». Miniature ovale sur ivoire. Revers sur fond d’ivoire monogrammé « EH » en cheveux 41 x 34 mm. Sous verre. Cadre en vermeil. On y joint une miniature sur papier représentant deux angelots s’embrassant. 40 x 30 mm