Ecole française du XIXe siècle, d’après Charlet . « Grenadier de la Garde face aux anglais à Waterloo. » Huile (restaurations) Porte une signature « Charlet » en bas à droite. 30 x 38 cm. Avec cadre : 40 x 68 cm. Cadre doré à palmettes