« Othon, Neron V, Octavien Auguste II, Alba Terensia,... Lot 76
Résultat :
Estimation :
« Othon, Neron V, Octavien Auguste II, Alba Terensia, Lepida Galbae, Tibère Néron III, Vespasien XI, Neron Claude VI, Domitia Domitiani, Octavien Auguste II » Suite de dix médaillons en étain estampés présentant les profils des différents empereurs et impératrices. Avec étiquettes à la plume au verso. Cadres en bois. Diam : 13,5 cm. A.B.E. (Petites usures) Début du XIXe siècle.