espagne ordre de charles iii, créé en 1771. Deux étoiles de l’ordre, en réduction en or et émail (manques) : -50x31 cm. Poids brut : 12,9 g -Une d’officier : 40x25 mm. Poids brut : 7 g. Ruban à rosette molle. B.