Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

espagne ordre de charles iii, créé en 1771. Rare insigne de chevalier de la fin du XIII e siècle en or ciselé et émail (éclats et manques), avers du centre à motif rapporté de la vierge, revers du centre peint. Ruban d’origine à barrette en or émaillé bleu ciel (petits éclats). 46x31 mm. Poids brut : 15 g. B.