Lot n° 47

Estimation :

Belgique ordre de leopold, créé en 1832. Croix de commandeur du premier type en or et émail (manques aux branches et aux feuillages). Anneau strié. Avec sa cravate. Avec une étiquette d’attribution moderne au comte d’Argout, gouverneur de la banque de France 91x56 mm. Poids brut : 40 g. B