Lot n° 45

Estimation :

france ordre de la legion d’honneur, institué en 1802. Plaque de grand-croix d’époque 2e république en argent, vermeil, or et émail. (manques aux drapeaux et à l’émail). Centre en trois parties, revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon tête de sanglier. 75 mm. Poids brut : 51 g. B.