Broche barrette en or jaune (750) et platine (850) ornée d'une ligne de six diamants taille ancienne disposés en chute, en serti griffe.
Epingle en or jaune (750).
Poids des deux diamants principaux: 0,70 et 0,75 carat environ.
Poids brut: 10,5 g. - Long.: 7,4 cm.
Egrisures.