Bracelet articulé en or jaune (585) et argent (min. 800) formé de deux lignes de maillons carrés centrés de diamants taillés en roses, en serti grain, réunis par neuf carrés, ornés en suite.
Fermoir cliquet et huit de sécurité.
Début du XXème siècle.
Poids brut: 35 g. - Long.: 18 cm.
Cliquet du fermoir à revoir.
Petits chocs sur les côtés de certains maillons, probables restaurations.