Classique, Ref. 5140
Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or gris (750), la carrure à côtes brettées.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et pointillés pour les minutes, trotteuse à 5h30.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond clipsé, signé et numéroté 1291AL.
Bracelet en cuir marron façon crocodile avec boucle ardillon en or gris (750).
Poids brut: 74,5 g.
Diam. boîtier: 42 mm. - Ep. boîtier: 7,5 mm.
Long.: 22 cm.
Quelques rayures d'usage, usures au bracelet.
Avec écrin en bois et placage de loupe, et papiers.