La Collection
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire.
Cadran émaillé blanc signé, index bâtons peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz, non signé, numéroté 256041.
Fond clipsé, signé et numéroté S2307Q17 13607 39070.
Bracelet articulé à maillons nid d'abeille, à double boucle déployante, signée.
Poids brut: 66,7 g.
Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 16,5 cm.
Petites usures et rayures d'usage, cheveux au cadran.