Lot n° 137

VALISE NECESSAIRE DE VOYAGE en cuir naturel contenant divers compartiments et portes flacons en cuir, ainsi qu'un set en bakélite façon écaille contenant : lime, fer, crochet à bottine, boîte etc.… Garnitures en laiton, serrure numérotée 037415, avec sa housse en toile enduite chinée noir, blanc, rouge et jaune (37 x 55,5 x 19 cm) (belle patine d'usage, nombreuses marques sur le couvercle, taches d'humidité au dessous, anse patinée, petites marques d'usage, rayures, déchirures à la housse)