GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle
Galerie... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Galerie à décor dit "Bayadère" de bandes multicolores à fleurs et petits caissons géométriques.
Bordure principale bleu gris à fleurs entourée par deux contre bordures ivoire à petites fleurs.
376 x 117cm