Lot n° 27

Estimation :

large BRACELET en or jaune, formé d'un ruban à décor de bandeaux unis ou guillochés en diagonale sur lequel s'adapte une broche quadrilobée et feuillagée, sertie de diamants taillés à l'ancienne soulignés d'émail noir. Le fermoir à crémaillère. (Accidents) Travail suédois, milieu du XIXème siècle. Long. 17,5 cm. Poids brut : 50,3 g. Dans son écrin avec un système de broche en métal.