Tabouret en noyer mouluré et sculpté, traverses... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Tabouret en noyer mouluré et sculpté, traverses chantournées centrées d'une coquille. Repose sur quatre pieds cambrés à chutes feuillagées, joncs rubanés, terminés par une volute. Style Régence – Fin du XIXe-début du XXe siècle Haut. 50 cm