SAINT-GENIES Francis de Lassus dit (1925) Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
- L’étreinte fragmentée Huile sur toile, 100 x 66 cm, signée.
- Deux aquarelles sur papier d’arches, 70 x 52 cm et 70 x 49 cm, signées.
- Quatre lithographies sur papier d’arches, 76 x 56 cm (2), 71 x 52 cm et 57 x 42 cm, signées.
- On y joint une gravure, 76 x 56 cm, signée et dédicacée : « A Anne Très Chère Amie… Francis ».
- The fragmented embrace Oil on canvas, 100 x 66 cm, signed.
- Two watercolors on paper of arches, 70 x 52 cm and 70 x 49 cm, signed.
- Four lithographs including arch paper, 76 x 56 cm (2), 71 x 52 cm and 57 x 42 cm, signed.
- There is an engraving, 76 x 56 cm, signed and dedicated: "To Anne Dear Friend ... Francis".
350/500 € - 400/570 CHF