Jean-Claude NOVARO (1943-2015)
Flacon ovoïde en verre soufflé transparent à décor bullé luminescent, émaux rouge en partie centrale. Anses rapportées sur le corps et le bouchon.
Signé et daté 2008 sous la base.
Hauteur : 30 cm.