"Nu de dos dans un paysage", vers 1880-1890. Huile sur panneau parqueté, dédicacée : "A son ami Delzant" en bas vers le milieu. Non signée. 33,5 x 43 cm. Cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation par Mme Isabelle de Lannoy.