Lot n° 168

Félicien Rops (1833-1898)

Résultat :
Estimation :

Lot composé de trois gravures: Eau-forte. Signée et datée dans la planche Portrait de jeune femme nue dans des draps, 1879. Aquatinte. Signée dans la planche. Vieille Gouge. Eau-forte et pointe sèche en noir sujet. Lot bestaat uit drie gravures: Ets. Gesigneerd en gedateerd in de plank, Aquatint. Gesigneerd in de plaat. Ets en dorre naald met zwart onderwerp. 13,5 x 8 cm - 9,5 x 7 cm 16,7 x 12 cm