Lot n° 160

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

Lot composé de quatre gravures non signées: La dernière des pédagogiques. L'artiste très vieille. Eau forte. 3ème état. Quelques pliures. Feuille de nénuphar. Eau forte et aquatinte. Etude de têtes. Eau- forte et vernis mou. Eau-forte Lot bestaat uit vier gravures: Ets. 10,5 x 8 cm - 11 x 5,5 cm 17,5 x 12 cm - 9,5 x 7,2 cm