OBJET DE VITRINE. Aube numérotée B930459, hauteur 23cm (hors socle), provenant du Compresseur d'un des réacteurs Rolls Royce Olympus, 593 MK 610 de 17 260 kilos de poussée. Elle a participé à la réalisation des 245 669 heures de vol de la Flotte, chiffre exact au dernier vol de British Airways le 26/11/2003. Aube montée sur socle plastique (3.5cm) transparent et gravé Concorde-Air France, signée par le Commandant de Bord Edouard Chemel. Estimation :